Forum de Jeux de Rôle Futuriste - Inspiré des Mutants de Marvel (X-Men)
 
--In Game (Summer 2052) : Votre personnage peut évoluer librement en mode vie ou participer à l'Event 'Cymru'--
-- IRL : Nos personnages prédéfinis cherchent une plume pour leur donner vie !--
N'hésitez pas à nous rejoindre !

//

[The Green Scale]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
Terry Nohlann

Type Omega

Type Omega

avatar

Alias : Méléon
Race : Mutant
Clan : Confrérie
Age du perso : 40 ans
Profession : Propriétaire du 'Green Scale' et activiste confrériste
Affinités : Pardon ?
Points XP : 1512


-PERFORMANCES-
Pouvoir: Caméléon chromatique
Type: Sigma
Niveau: 6

MessageSujet: [The Green Scale] Lun 22 Juin - 2:23

... ou le seul endroit où la débauche sera tolérée sur le forum Twisted Evil . Ou presque.

Il s'agit du bar de Terry, j'en ai fait allusion dans sa fiche, mais il est temps de l'utiliser un petit peu plus ! Bienvenue dans un univers totalement décalé le temps d'une soirée arrosée entre bande d'amis. L'Ecaille Verte accueille tout le monde, mutant ou non... Même si la population au sein des palmiers a tendance à être majoritairement mutante


Here !

........................................................................................................................................................................................................
Clamez seulement votre intelligence et non votre supériorité, ô Humains, car la sagesse vous fait encore défaut !
Incapables de voir au delà des apparences, vous êtes aveugles et perdus dans les méandres de vos préjugés...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://generation-x.superforum.fr/confrerie-moderne-f55/fiche-te

[The Green Scale]

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

Sujets similaires

-
» Maggie Green [Validée]
» green stuff liquide
» Présentation de Dog Green
» Lucy Green & Lyse-Marie Chartreaux
» Hazel -- Behind Green Eyes .
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Generation-X :: ~Administration & Préambule~ :: -Bureau d'accueil-
 :: -Actualités-
-
Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Signaler un abus | Forum gratuit